Среда, 24.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

 К сомыслию

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумские посиделки » Философия жизни. » Вышла 10 книга Мегре раньше 9 - нарушена последовательность?
Вышла 10 книга Мегре раньше 9 - нарушена последовательность?
Ирина_ВертышеваДата: Четверг, 04.03.2010, 03:21 | Сообщение # 1
Группа: Обереги
Сообщений: 282
Статус: Отсутствует
Цитата Алексей_Шуравин
Насчет Мегре могу сказать, то что он написал эти 9 книг - это уже здорово.
Будем считать, что он поставил точку в конце 9 книги - понял кто он есть и .... начал писать десятую -

Алексей, девятая была заявлена как живая книга из поместий райских, которую будут писать люди "веселыми буквами своего Отца". Это в шестой книге, главе "Книга первоистоков".
Мегре не описал еще этой живой девятой книги!


Сообщение отредактировал Ирина_Вертышева - Четверг, 16.06.2016, 08:17
 
Игорь_ЧубенкоДата: Четверг, 04.03.2010, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Ирина_Вертышева, не всё так однозначно :)
Quote (Ирина_Вертышева)
Мегре не описал еще этой живой девятой книги!

9-ю (всеобщую Родовую) книгу должны писать мы smile А так как пока с поместьями и поселениями - в начальной стадии - то и, соответственно, только первые штрихи пока smile Толком нечего описывать.
Мегре потому и определил новую свою книгу - 10-й. "Перешагнув" через зарезервированную под всеобщую Родовую 9-ю. А почему 10-й, если сказано было в книгах Анастасией: "Напишешь искренних ты 9 книг..." - можно узнать здесь http://content.mail.ru/arch/89085/4326971.html
Текст из той ссылки. В цитате выделено. Нажать на кнопку:

********************
На сайте http://www.rodnoe.info есть ссылка на Видеозапись встречи В.Мегре с жителями ПРП Родное, прошедшей 28 февраля 2010 года
На сегодня там действует ограничение числа скачиваний в сутки. В данный момент его скачать нельзя. Доступ к файлу возобновится 05 марта в 12:00 московского времени.

Так что нарушений последовательности событий - нет smile

Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Четверг, 04.03.2010, 13:27
 
Алексей_ДаниловДата: Пятница, 05.03.2010, 10:08 | Сообщение # 3
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Вертышева)
Любой нормальный поймет это как то, что будет всего девять книг, не 10, не 8, а 9!
Восьмая книга, хоть и разбита на две части, но она объединена общим смыслом "Новая цивилизация".

Сколько всего будет книг, Анастасия не сказала.
Она сказала , что будет 9 искренних книг.
А сколько будет не искренних ? Наверно, она заранее предупреждала, что остальные будут не искренние и будут преследовать какую-то прагматическую цель.
 
Алексей_ДаниловДата: Пятница, 05.03.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Вот тут на Анастасия.ру идёт обсуждение..
http://forum.anastasia.ru/post_838507.html#838507
и вот тут тоже
Я там тоже принимаю участие.Правда, не знаю, надолго ли..
smile
http://www.sotvorenie.ru/phpbb3/topic1721start30.html
 
Игорь_ЧубенкоДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Люди, повторяю ссылку. Посмотрите видеозапись, послушайте.

http://narod.ru/disk/18386776000/Megre20100228-560x416.avi.html

Поспешность в суждениях никогда до добра не доводила.

 
Алексей_ДаниловДата: Вторник, 09.03.2010, 13:33 | Сообщение # 6
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Игорь_Чубенко)
Люди, повторяю ссылку. Посмотрите видеозапись, послушайте.

Посмотрел. Послушал.
Высказыване В.Мегре о РП, как трансгалактическом межпланетном корабле напомнило мне конец фильма "Солярис", когда главному герою фильма в знак благодарности Разум Соляриса создал для него земной островок с домиком, прудиком, папой..
smile
 
Игорь_ЧубенкоДата: Среда, 10.03.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Алексей_Данилов, а если серьёзно? Высказывания В.Мегре об организации фестиваля, к примеру, тебя не заинтересовали?
 
Алексей_ДаниловДата: Пятница, 12.03.2010, 09:19 | Сообщение # 8
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Помещаю сюда копию своего поста

http://www.sotvorenie.ru/phpbb3/topic1721start135.html

Quote ("Ykar")

То есть государство гниет на корню потому что нет образа государства, который бы восхитил народ и люди бы стали строить его самостоятельно. Образ государства прежнего умирает и разоряет сам народ.
А служители этого образа больше думают о себе, чем о народе.

"Лучше поздно чем никогда".
Наблюдая много лет за взрослением движения ЗКР, наконец-то, обнаружил здравые мысли. :smile:
Молодое ЗКР в силу своего возраста увлеклось эзотерической "фантастикой" и только с возмужанием достигло, да и только то в виде его отдельных последователей, понимания причины торможения реализации "идей Анастасии".
Детскому возрасту ЗКР свойственна наивность и непонимание реальной действительности. Это нормально.
Но для реализации идей нужно адекватное восприятие действительности. А реальная действительность заключается в том, что человек - социальное существо и он стремиться создать социум, такое общество, которое служило бы человеку и он чувствовал себя защищенным.
Вот этот аспект и самый главный, на мой взгляд, меньше всего отражён в книгах В.Мегре. Если и отражён, то как то глухо,невнятно, намёками, недоговорками, что позволяет наполнять идеи переустройства социума, изложенные в книгах, разными смыслами.
Причина такого изложения ясна, конечно. В.Мегре и так досталось за "нападки" на церковь, а если бы там была бы и критика власти, то понятно, что В.Мегре "задвинули" бы далеко и надолго... :smile:
Он это понимает,конечно, с властью он не кофликтует...но и в обиду себя не даёт...Достаточно вспомнить статьи в коммунистической газете "Завтра", когда развернулась его травля в СМИ.
Его нейтральная позиция писателя "ни вашим ни нашим" имеет плюсы , но и имеет минусы. И я даже не знаю, что перевешивает..
На мой взгляд, минусов больше, поскольку данная позиция отражается на деятельности Фонда, сайта Анастаси.ру, обьявившим себя словами Н.Ризаевой не политическим и в конечном счете привела к садово-огородному псевдобардовскому экологическому тупику, который оформился в виде "грандиозного мероприятия".
Тогда чем , собственно ЗКР отличается от всех разновидностей экодвижений ?
Ничем...Стержень, основная политическая идея , выкинут за ненадобностью...Получился стюдень, размазня из эзотерики и экологии с вышитыми рубахами и сарафанами. А такого "добра" по грошовой цене везде навалом.
Я для себя после многих лет изучения ЗКР сделал вот такой вывод.
Ещё раз убедился в истинности "что посеешь то и пожнёшь". Все недомолвки, увёртки, недосказанности в книгах в конечном счете превратились в могильную надгробную плиту, которая и похоронила ЗКР.
Отпевание состоится на "грандиозном мероприятии".
:smile:
Есть, конечно, положительный аспект. Из стюденя ЗКР выйдут отдельные возмужавшие личности, которые усвоят уроки и не позволят в будущем ими манипулировать, используя любые "светлые" идеи.


Сообщение отредактировал Алексей_Данилов - Воскресенье, 14.03.2010, 20:30
 
Алексей_ДаниловДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:32 | Сообщение # 9
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Еще одна копия...

http://www.sotvorenie.ru/phpbb3/posting.php?mode=quote&f=3&p=32388

По новому сейчас воспринимается Обращение Анастасии, которое уже давно появилось в Интернете.
Это Обращение, на мой взгляд, прошло проверку временем и действительно является настоящим, а не подделкой.

"Давно не могу пробиться к Владимиру я - стена стоит меж нами, стена гордыни его. Забывать стал уроки мои и мысли свои, мечты и опыт прежний. Не в том правда, что сказано, но сила в том, что содеяно. И не в том радость, как в вере, а в созидании нашем всеобщем. И не в создании образа моего ложного, но в делах людских. И сила наша не в доверии ко мне, а в трудах людей, о нас не знавших, но твердо идущих по Пути своему. Передадите вы послание сие ему, Владимиру, иль сердцем своим расскажете - не важно это. Но пусть разрушит он стену свою, пока не поздно, пусть взор свой, затуманенный славой человеческой, на душу обратит.
В ложной силе своей положил он мысли свои на имя мое. Нет осуждения в словах, но надежда - пред волнами восторга и славы тяжко думать словами легкими, мечтами быстрыми.
Науку рода моего положил ты, Владимир, на службу себе. Коль путь в туман ведет, и глаза закрыты, так и рано песни складывать. Где друзья твои, где соратники истинные? Да не те, что слово ловят книжное, а те кто Путь прокладывают. Где тот учитель, что школу удивительную создал? Пришел ли он на праздник твой? Или привез ты женщину силы великой из станицы Шапсугской?
И соратник московский - не на месте душа его, видит сердцем путь ложный, да свернуть сил нет. Где он сейчас? Сколько может он сердце чувствующее вином глушить? Да и сам ты понимаешь все, да страшно покаяться перед собой да перед мечтой своей… Передадут тебе мои слова, знаю я.
Образом моим буквенным силу великую собрал ты, да не впрок намерения твои. Именем моим управлять ты хочешь. И книга последняя твоя в туман лишь может увести, искусной полуправдой ростки слабые света лишая. И Лучик мой ослабевший картиной лубочной закрывает. Не губи созданное уже. Отступи на время - придет оно…"

Все последние события, происходящие в ЗКР, подтверждают данное Обращение.
И 10-я книга в т.ч. подтверждает сказанное в этом Обращении. В туман она уводит своей полуправдой, разделяя последователей ЗКР на слепо верующих фанатиков-догматиков и тех, кто собой определяет путь к свету.
Рупором фанатиков стал сайт Анастасия.ру, в своём авторитаризме достигнув апогея с приходом команды Н.Ризаевой. Понятно, что и модераторы подобрались соответствующие, бессловесные бесправные исполнители.

Возникла новая ситуация, которая оформляется как раскол между последователями "идей Анастасии."
Теперь есть "идеи В.Мегре" и "идеи Анастасии", разница между которыми оформилась окончательно с изданием 10-й книги.
"Идеи В.Мегре" - это толкования "идей Анастасии" и их адаптация под меркантильные интересы сформировавшейся "верхушки" ЗКР, которая представляет свои интересы на Анастасия.ру.

Позиция того или иного последователя ЗКР теперь будет определяться в т.ч., на мой взгляд, и его отношением к данному Обращению.

Сообщение отредактировал Алексей_Данилов - Воскресенье, 14.03.2010, 20:34
 
Алексей_ДаниловДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:40 | Сообщение # 10
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Есть некий письменный первоисточник.

http://smalt.narod.ru/PoslanieAnastasi.htm

Я сейчас уже не найду ссылок, но смысл в том что лет 5 назад появилась в Инете информация, что эти листки передала какая-та женщина из Сибири молодому парню, который ничего не знал не о В.Мегре, не о Анастасии.
Но очень просила как-то донести эту информацию. Он её и выложил в Инете.

Далее пошли литературные адаптации этих листков на разных форумах. Наиболее , на мой взгляд, отвечающее сути сегодняшней ситуации я и взял с одного из них.

 
Алексей_ШуравинДата: Вторник, 16.03.2010, 00:43 | Сообщение # 11
Группа: Осваивающие
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Грустно, что мы попрежнему обсуждаем есть или нету. Представим, что нету, возьмем лучшее и когда реализуем это лучшее - поймем, что есть.
Пусть каждый скажет - что для него правда в образах из книг...

Для меня
Пространство любви в Родовом Поместье
Образ Родной Партии ( кстати Новгородское вече в ранний период - думаю просто не ограничивалось волей князя, который находился за стенами города, позже когда авторитета добавилось у князя вече перестало вече быть, к тому же остальное нам самим домыслить надо - В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ)
Образ Барда
Образ Школы
Образ питания
Образ осознанного сна
...
Как нибудь еще добавлю ...

 
Игорь_ЧубенкоДата: Вторник, 16.03.2010, 02:31 | Сообщение # 12
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Об, якобы, Обращении Анастасии.

Насколько мне известно, сообщение появилось или на а.ру в форуме, или на стороннем сайте по анастасиевской тематике (сайт тех, кто позиционировал его с целью создать поселение или близко этой тематике). Все, что я нашел на а.ру, это http://forum.anastasia.ru/post_329633.html#329633

Данилов вот говорит о женщине из Сибири. А мне ведомо иное. То сообщение было, якобы, от имени двух девочек из Сибири. Причем меня удивило тогда очень удаленное от предполагаемого нахождения Анастасии место, якобы, получения письма девочками(ой)... от дедушки, которого явно имели в виду дедушкой Анастасии. Якобы дедушка подошел к одной из девочек или к обоим, передал им письмо и попросил то ли вывесить в инет, то ли переслать Мегре.

Таких "контактеров" в то время было вагон и маленькая тележка.

Уже тогда пожал плечами и посмеялся этому детству smile Потому что:

1. Посредники ни дедушке, ни Анастасии не нужны. Это ясно можно понять из книг, просто подразумевается: людям с такой скоростью мысли, общением на расстоянии и телепортацией - негоже искать посредников smile

2. Стилизовать "под Анастасию" труда особого не составляет. Только все равно подделка будет заметна по любому smile Сейчас не буду распространяться, как именно. И вообще, мне больше по душе, чтобы каждый сам для себя хотя бы попытался найти ответ, КАК ИМЕННО.

3. Это напрямую связано с Ольгой Стуковой (кто она, вы, думаю, знаете (о Стуковой можно прочитать выше по ссылке или тут http://zhurnal.lib.ru/s/smolenskij_d_i/kedr.shtml ), и составили об её действиях своё мнение).
Стукова, с которой Мегре судился, и на суде котором и сказал, что Анастасия - вымышленный образ (кстати, это отдельная тема smile Так как такой поступок Мегре мог объясняться просто - желанием защитить Анастасию, Образ её идеи).

Есть ещё ссылка http://groups.google.ru/group....=gplain

Другое дело, что видео беседы Мегре с жителями Родного (мне сделали стенограмму (конечно, посредник, моя жена, но лучшего в моем положении пока нет) - показательно весьма и весьма. Посему ставлю в известность, что я и ещё один человек (если утрясем один момент) решили провести как бы "журналистское расследование". По крайней мере у меня есть большое желание. Очень уж накопилось всего...
На "К Сомыслию" выложу тогда.
После видео последнего с Мегре многое становится ясным и ложится по своим полочкам.

И совсем другое дело, что то "обращение" именно сейчас соответствует во многом сути и фактам происходящего.

Сейчас я занят ремонтом и прочей личной жизнью, надо решать, как быть и куда рулить. С ТАКИМ Мегре мне не по пути. До такой степени обострить различие буквы и духа своих же книг с одной стороны, и своих действий с другой - надо уметь постараться sad

Хотя не всё так однозначно. Как говорится - не верь глазам своим smile

Но сайт потихоньку снова обновляю.


Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Воскресенье, 23.10.2011, 14:25
 
Алексей_ДаниловДата: Вторник, 16.03.2010, 10:05 | Сообщение # 13
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Игорь_Чубенко)
Другое дело, что видео беседы Мегре с жителями Родного (мне сделали стенограмму (конечно, посредник, моя жена, но лучшего в моем положении пока нет) - показательно весьма и весьма. Посему ставлю в известность, что я и ещё один человек (если утрясем один момент) решили провести как бы журналистское расследование. По крайней мере у меня есть большое желание. Очень уж накопилось всего...
На "К Сомыслию" выложу тогда.
После видео последнего с Мегре многое становится ясным и ложится по своим полочкам.

Есть ещё кое-что здесь

http://www.ringingcedars.ru/forum.asp?f=74&m=2422&p=7

Вот ещё что было удалено на Анастасия.ру

15.03.2010 23:18 Перемещение сообщения Знания предков Понять Русские Слова _Удалённые темы и сообщения Понять Русские Слова Kedr01 pravdaoMegre: Мегре В.Н. - помощник депутат Митрофанов А.В.! Документально подтверждено!

Сообщение отредактировал Алексей_Данилов - Вторник, 16.03.2010, 10:20
 
Игорь_ЧубенкоДата: Вторник, 16.03.2010, 15:47 | Сообщение # 14
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Алексей_Данилов)
15.03.2010 23:18 Перемещение сообщения Знания предков Понять Русские Слова _Удалённые темы и сообщения Понять Русские Слова Kedr01 pravdaoMegre: Мегре В.Н. - помощник депутат Митрофанов А.В.! Документально подтверждено!

Алексей_Данилов, first Спасибо за реплику biggrin Забыл поставить кавычки в словосочетании "журналистское расследование" meeting Исправляюсь.
Я имел в виду полный, насколько возможно, анализ ЗКР во всех категориях и действий В.Н. Мегре, Фонда.

Ирина_Вертышева, ну нельзя же быть такой сурьёзной smile flower

 
Алексей_ДаниловДата: Вторник, 23.03.2010, 21:12 | Сообщение # 15
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Кажется, подходит к концу "анастасиада"
smile
В.Н. МЕГРЕ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ИТАР-ТАСС

http://forum.anastasia.ru/post_844117.html#844117

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Эволюция образа жизни России.

Уже более семи с половиной тысяч Российских семей решили кардинально изменить свой образ жизни и образ России. Их решения подкреплены решительными действиями. Люди приобретают заброшенные поросшие бурьяном участки земли размером не менее гектара и обустраивают на них свои родовые поместья.

«Для себя, своих детей и внуков своего рода мы превратим эти участки в райские оазисы. Не только достижениями науки, Россия будет расцветать и садами наших поместий. Хватит ждать милости от кого-то мы сами должны обеспечить достойную среду обитания для наших детей».
Большие и малые поселения состоящие из родовых поместий ещё не нанесённые на карту страны уже существуют в каждом субъекте Российской Федерации. Их количество неуклонно растёт.
Но откуда взялся этот прекрасный поистине народный порыв? Все эти люди являются читателями серии книг «Звенящие кедры России» Российского писателя Владимира Мегре.
Героиня его книг отшельница сибирской тайги, красавица Анастасия и рассказала через какие действия в России, начнутся преобразования образа мыслей людей во всём мире.
О книгах Владимира Мегре можно сказать, что они запредельно фантастичны. Например, в изданной в конце февраля этого года книге «Анаста» рассказывается, как маленькая девочка Анаста отказалась покинуть родовое поселение перед надвигающимся ледником. Оставшись одна, она смотрела, как увядает растительность некогда заселённого людьми пространства, а затем воскликнула «не сдавайся Родина я с тобой» и остановила ледник силой своей мысли.
В этой же книге говориться о том, что нынешний технократический способ освоения космоса слишком затратный и примитивный. Существует другой, - психотелепартический. При этом Мегре Владимир Николаевич начинает описывать биологический межпланетный корабль способный за мгновение перенести семью вместе с обусловленным пространством на другую планету и даже галактику.
И ещё в книге говорится, что современное человечество поражено вирусом антиразума находится в измерении антиразума и пора из него выходить.

И так, книги фантастичны, но ещё больший феномен заключается в реакции на них многочисленных читателей. Реакция предельно реалистичная, уверенная и не проходящая.

Мы, своими руками, должны создать родовые поместья для своих детей. Мы построим процветающую страну.

Движение по созданию родовых поместий началось ещё десять лет назад. С недоумением наблюдали за ним региональные и федеральные власти, не понимая к чему его причислить.

Нашлись силы, которые стали распространять о движении всевозможные слухи, навешивать ярлыки, то причислять движение к супер коммерческому проекту, то к секте. Многим трудно было поверить, что движением никто не руководит и вызвано оно содержанием книг Российского писателя Владимира Мегре.

Контактная информация:
по электронной почте: root@kedr.elcom.ru
по телефону: 8 961 110 79 18 Ольга, Майя.

С уважением,
Исполнительный директор
Владимирского фонда культуры и
поддержки творчества «АНАСТАСИЯ» М.В. Ладилова

Осталось дождаться "грандиозного мероприятия"... biggrin

 
Форум » Форумские посиделки » Философия жизни. » Вышла 10 книга Мегре раньше 9 - нарушена последовательность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: