Понедельник, 29.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

 К сомыслию

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новый образ жизни. Малая Родина - Родовое поместье: практика, проекты » Материально-духовные предпосылки нового образа жизни » Верните, люди, родину свою. (о родине)
Верните, люди, родину свою.
Ирина_ВертышеваДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:55 | Сообщение # 1
Группа: Обереги
Сообщений: 282
Статус: Отсутствует
Quote
Вспоминаю, как на вопрос, что делать надо, чтобы ни межпланетных, ни земных войн не было у нас? Бандитов не было, и дети чтоб здоровыми, счастливыми рождались? Она ответила:
— Всем людям надо посоветовать, Владимир: «Верните, люди, родину свою».
— «Верните Родину» — ты, может быть, ошиблась, так сказав, Анастасия, есть родина у всех, просто не все на родине живут. Не родину вернуть — самим на родину приехать нужно — ты так сказать хотела?
— Владимир, не ошиблась я. Нет родины совсем у большинства людей сейчас живущих на планете.
— Ну, как же — нет. У россиян — Россия родина, у англичан — Англия. Все ж где-то родились, и, значит, родиною называться будет та страна, где человек рождён.
— Считаешь ты, что родину свою границей, кем-то обусловленною, нужно мерять?
— А чем ещё? Так принято. У всех государств границы имеются.
— Но если б не было границ, тогда чем свою родину ты обусловить мог?
— Тем местом, где родился, городом или селом, а может, вся земля была б тогда Родиной для всех.
— Могла б и вся Земля быть Родиной для каждого, живущего на ней, и всё вселенское ласкать могло бы человека, но для того соединить все планы бытия в единую необходимо точку.
Ту точку родиной назвать своей, в ней сотворить собой любви пространство, всё лучшее вселенское соприкасаться будет с ним. С пространством Родины твоим. Собою через эту точку Вселенную ты будешь ощущать. Непревзойдённой силой обладать. В мирах других об этом будут знать. Тебе служить всё будет как Бог, создатель наш, того хотел.
— Ты лучше по-простому говори, Анастасия, я ничего не понял про планы бытия, как их соединить. Про точку, что я родиной своей могу назвать.
— Тогда с рожденья разговор нам нужно начинать...
Книга четвертая, гл. "Верните, люди, родину свою".
 
Ирина_ВертышеваДата: Суббота, 09.02.2013, 10:42 | Сообщение # 2
Группа: Обереги
Сообщений: 282
Статус: Отсутствует
http://nablagomira.ru/vote/video/1692518.html

Фильм - номинант в проекте "На благо мира".
 
Ирина_ВертышеваДата: Суббота, 09.02.2013, 11:10 | Сообщение # 3
Группа: Обереги
Сообщений: 282
Статус: Отсутствует
Цитата
Но я хочу спросить: а можно вот так, с таким чувством, спеть о потоках инвестиций? Не об утерянной Родине, а о потерянной прибыли? Не о счастье и любви, а о движении биржевых индексов. Не о семье, мужчине и женщине, детях, роде, а о корпорации, карьере и найме рабочей силы. Но я спрошу и дальше: а если не о чем петь, то ради чего жить? Что же такого дал человеку модерн городской цивилизации, ради чего он отказался от своей Родины?
http://www.business-gazeta.ru/article/74073/
 
Форум » Новый образ жизни. Малая Родина - Родовое поместье: практика, проекты » Материально-духовные предпосылки нового образа жизни » Верните, люди, родину свою. (о родине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: