Среда, 01.05.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

 К сомыслию

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический » От регистрации до самомодерации. » Группы собеседников на форуме. (Категории групп их описание и возможности.)
Группы собеседников на форуме.
Игорь_ЧубенкоДата: Среда, 03.02.2010, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Пока возможности в данное время такие.

В любой момент после совместной договорённости нижеследующие возможности могут изменяться.
Собеседники каждой группы имеют следующие возможности (для просмотра возможностей нужной группы - нажать на соответствующую названию кнопку):

Незарегистрированные пользователи.




Зарегистрированные пользователи.
В группу


автоматически попадает зарегистрированный пользователь. Есть большие ограничения в возможностях, в целях фильтрации случайных людей и "не туда попавших" (развлекающихся).

Новый собеседник изначально может писать только в тему Знакомство с зарегистрированными на сайте, где с ним знакомятся, присматриваются к нему (подробности и некоторые нюансы - в вышеназванной теме). Обычно, если всё в порядке - довольно скоро переносится в группу


...В которой осваивается техническое умение, соответственно возможностям стандартного пользователя, писать на форуме, создавать темы.


В противном случае, при неадекватном или несерьёзном заполнении личного профиля при регистрации на сайте, а так же при легкомысленных (порой, увы, ещё и мягко говоря) действиях как на форуме, так и в целом на сайте - переходит в группу


В дальнейшем, при нежелании обозначить цель прихода на сайт и/или явном желании подурачиться - выдаётся путёвка в


Вплоть до аннулирования регистрации на сайте.


При достижении минимального умения технически грамотно беседовать на форуме, добры молодцы и красны девицы группы Осваивающие могут изъявить желание перейти в группу Собеседники. И при доверии и согласии всех остальных собеседников форума, за исключением новичков (группа Знакомимся) - это осуществляется.
Взять ответственность на себя переместить в группу с б́ольшими возможностями может пока только один из Хранителей (администраторов сайта), знающий или познавший этого человека и уверенный в нём.


Данная группа имеет широкие возможности, практически модераторские, которые позволяют комфортную самомодерацию.
Редактирование не своих постов и тем ограничено (только перемещение не своих сообщений и тем). Удаляются только свои сообщения, но не свои темы (так как в ней могут быть сообщения других).



К сожалению, возникла также необходимость в группе


в которой самомодерация ограничена по причине утраты доверия от собеседников (низкий уровень репутации). И может возникнуть необходимость не доверять такому участнику писать в определённых форумах или разделах. А также, по логике, для такого участника возможность изменять репутацию собеседникам - аннулируется.


Накопленный опыт приходить к сомыслию, достижения гармоничного сотворчества - теперь (ноябрь 2011) позволил создать группу


возможности в которой в модерации сопоставимы с группой Хранители (администраторы), за исключением доступа к панели управления сайтом. Так как такой доступ подразумевает хотя бы такое знание технического ракурса управления сайтом, чтобы не испортить блоки, шаблоны, дизайн и базу данных.


В текущее время Хранитель - один, Игорь_Чубенко, основатель этого сайта. Надеюсь, не нужно объяснять желание сохранить здоровую обстановку при беседах на форуме, сберечь в целости и сохранности общее детище: мысли, проекты ?
Пока у меня нет хотя бы одного человека, который знал и умел бы как минимум то же, что и я, и которому я мог бы доверить хранение и развитие сайта.



Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Суббота, 05.11.2011, 12:42
 
Форум » Технический » От регистрации до самомодерации. » Группы собеседников на форуме. (Категории групп их описание и возможности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: