Суббота, 04.05.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS

 К сомыслию

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический » Обсуждение самомодерации. » Описание уже созданных разделов, тем (Прежде, чем создать свою тему)
Описание уже созданных разделов, тем
Ирина_ВертышеваДата: Вторник, 02.02.2010, 13:06 | Сообщение # 1
Группа: Обереги
Сообщений: 282
Статус: Отсутствует
Обсуждаем разделы и темы сайта.

Сообщение отредактировал Ирина_Вертышева - Четверг, 16.06.2016, 08:28
 
Игорь_ЧубенкоДата: Четверг, 04.02.2010, 05:30 | Сообщение # 2
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Всем здравия и всем спасибо!

Ирина_Вертышева,

Quote (Ирина_Вертышева)
Алексей, тема "Возрождение России" (Признаки возрождения России в обществе) из социальной сферы, а не из философской.

Не согласен. Это именно философия жизни. Тема создана для перечисления признаков возрождения России. Один из признаков - когда народы, населяющие страну, будут давать новорождённым имена своих народностей: славяне - славянские, и т. д.
Так что это и Украины с Белоруссией касается. Как и многих и многих иных стран. Всех народностей Земли.

Посему, для наглядности сопоставления перенёс пока форум Философия жизни в раздел Малая Родина - Родовое поместье: наши проекты.
Согласны ли, что там форуму законное место?

Кстати. Ира, не путай разделы и форумы местами smile

 
Игорь_ЧубенкоДата: Пятница, 05.02.2010, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Ирина_Вертышева, да, занимательные вопросы. Был в раздумьи. А если так: раздел для теории, культуры и т.п. - Новый образ жизни. ?
Посмотри http://ksomysliu.my1.ru/forum/
У меня еще 5-6 часов. Затем я уезжаю до понедельника и не буду на сайте.
Большое спасибо за сотворчество!
 
Игорь_ЧубенкоДата: Пятница, 05.02.2010, 20:49 | Сообщение # 4
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Вертышева)
Только там точку лучше убрать, у других названий точек нет. Или везде поставить точки. Вот такая я зануда

Не зануда! Что за мысли такие?! smile Наоборот, ПРАВИЛЬНО! Подмечать надо, поправлять, дополнять! Это наше совместное пространство сотворчества.

Убрал точку. Совершенно верно, названия разделов будут без точек в конце. Но названия форумов и тем, как и описания к ним - с точками. Это для удобства различения, где название, а где описание. Так как до изменения цвета шрифтов названий и описаний форумов и тем пока не добрался smile

 
Игорь_ЧубенкоДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:50 | Сообщение # 5
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Потихоньку вникаю в новое, что появилось здесь.
Предлагаю оглянуться на своё творчество в форуме Закон о Родовом поместье, малой Родине.
По открытой Алексеем теме не совсем ясно, чем она отличается от темы Ирины: Закон о Родовом поместье, малой Родине.
Названия практически аналогичные по смыслу.
Темы во многом повторяют друг друга. Надо соединить общее, выбрав лучшее. Тогда будет ясно, что тема Ирины - подробный проект закона о Родовом поместье, а тема Алексея - нахождение и реализация способа донести до людей о Родовых поместьях и о законе о родовых поместьях.
Не надобно бы каждому тянуть в свою сторону, как "лебедь, щука и рак", словно сотворцов рядом не существует. Соединяем разрозненое в единое. smile
 
Алексей_ШуравинДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:42 | Сообщение # 6
Группа: Осваивающие
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Ну если позиция объединения приветствуется, предлагаю считать открытую Ириной тему - создание инициативной группы по создания проекта закона. Думаю - это в проект укладывается. smile
Я в частности рассмотрю ее проект на соответствие сути идеи и оставлю свое мнение. Или свой вариант закона.
В своей теме я предлагаю именно собраться, используя принципы вече всех заинтересованных в принятии закона. И способ КАК это сделать. Предлагаю оставлять свои варианты как это сделать и надо ли. Вот Ирина считает, что не надо. Как тогда темы объединять? smile
У меня есть кое-какие мысли как это организовать. Позже выложу.

 
Алексей_ШуравинДата: Вторник, 18.05.2010, 12:21 | Сообщение # 7
Группа: Осваивающие
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Ирина - суть темы и проекта добиться поставленной цели путем совместного решения пяти задач.
Разработка проекта закона - это одна из задач. Ее по идее проекта решает инициативная группа из числа участников проекта. Проще говоря те кто готовы к сомыслию и сотворчеству.
Для остальных задач тоже создаются инициативные группы.
Для каждой из групп предполагается создание отдельной темы для выработки единого решения и темы для его обсуждения с остальными участниками проекта. Когда удастся добиться единогласия как решать задачу можно приступать к реальным действиям используя совместный детальный план.
Ну а твоя тема подходит под решение первой задачи smile Ты на этом сайте входишь пока в единственном числе в инициативную группу по этому вопросу.
На самом деле проект просто попытка объединить усилия людей движущихся в этом направлении. Чтобы вместе создавали проект закона, чтобы собирали подписи общались с властями и СМИ. В то числе объединить усилия организаторов - читательские клубы, сайты, группы в контакте и т.д..
Вече ради самого вече не эффективно, а вот вече для решения конкретной задачи может быть дееспособно. smile


Сообщение отредактировал Алексей_Шуравин - Вторник, 18.05.2010, 12:22
 
Алексей_ШуравинДата: Среда, 19.05.2010, 09:16 | Сообщение # 8
Группа: Осваивающие
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Ирина_Вертышева, я абсолютно согласен. Цель - принятие Закона о Родовых Поместьях, а задачи
Quote

- создание детального проекта закона, отражающего суть идеи;
- создание положительного образа Родового Поместья в обществе и многократное увеличение сообщений в СМИ о Родовых Поместьях и будущем Законе о Родовых Поместьях;
- создание устойчивой системы связи между всеми участниками проекта, через сеть Internet, тесно связанную с реальным миром;
- создание общественной организации, партии или другой структуры способной вести диалог с органами власти, другими общественными и религиозными организациями и партиями;
- организация массовых систематических обращений в органы власти;

Я думаю достаточно много людей УЖЕ СЕЙЧАС занимаются решением этих задач, для реализации поставленной цели. То есть все эти инициативные группы есть.

Только они не могут родить какой-то единый план действий, подразумевающий участие каждого человека. Одних только проектов законов уже за десяток. Часто эти группы не готовы взаимодействовать с друг другом и обществом.

Смысл проекта пригласить всех кто заинтересован в проекте к сотворению или хотя бы к сомыслию. Кто хочет создает партию, кто проект закона, кто-то газету выпустит. Но все в одном общем потоке без противостояния друг с другом.

То есть эти инициативные группы продумывают план действий и участие каждого в нем ВМЕСТЕ (они это делают сейчас по-отдельности smile ). Потом согласуют его с КАЖДЫМ участником.

 
Алексей_ШуравинДата: Среда, 19.05.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Группа: Осваивающие
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Так может уже есть переваренные кучки smile :) smile
Вот бы им пообщаться друг с другом хотя бы. Может придут к чему конкретному.

А насчет не получится. Со всеми нет. Но значительная часть будет способна к диалогу и компромиссу или к СОТВОРЕНИЮ. Они то и смогут создать реальный план действий и рассчитывать на поддержку заинтересованных участников. Остальные тоже присоединятся когда увидят результат осознанной коллективной мысли.
Оставшиеся неприсоединившиеся "избранные" будут свою избранность доказывать действиями - будет с чем сравнить хотя бы.

Остается понять кто готов к реальным действиям и сотворению. Это естественный отбор.
Объединяющим фактором может служить простая формулировка принципов закона (...бесплатно, с правом передачи...), личное желание поучаствовать в процессе продвижения, а также равные права и свобода участников. Это сгладит на первом этапе противоречия.

Сообщение отредактировал Алексей_Шуравин - Среда, 19.05.2010, 21:25
 
Форум » Технический » Обсуждение самомодерации. » Описание уже созданных разделов, тем (Прежде, чем создать свою тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: