Четверг, 02.05.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS

 К сомыслию

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумские посиделки » Все, связанное с творчеством В.Н. Мегре, сайтом anastasia.ru (и др.) » Взгляд на модерирование новой администрации (Ризаевой и Ко) (Стенография, обсуждения, предложения.)
Взгляд на модерирование новой администрации (Ризаевой и Ко)
Игорь_ЧубенкоДата: Четверг, 10.12.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Факты и обсуждение того, что можно назвать продолжением (на свой лад) администрацией Ризаевой и Ко жесткой авторитарной модерации предыдущей администрации на anastasia.ru.
А также предложения решения задачи недопущения такой ситуации ныне и впредь.


Мы вроде одни и теже зелёные книжки читали, а создается впечатление, что, заходя на сайт http://anastasia.ru, точнее на форума сайта http://forum.anastasia.ru - не по адресу попадаем.
Сайт заявлен ведь по сути со светлыми устремлениями, но он не сам по себе такой, а именно люди определяют эту самую светлость своим отношением к форумчанам.
Особенно это ярко выражено в действиях администрации сайта и её помощников-модераторов. И эти их действия являются "визитной карточкой" сайта.

Самое главное, казалось бы, после ознакомления с содержанием книг В.Н. Мегре - это именно добрые взаимоуважительные отношения между людьми, чем пропитаны вышеупомянутые книги (Буква и Дух книг).
Но как раз это, на мой взгляд, на сайте в первую очередь и хромает...

Ознакомьтесь с приведёнными фактами на страницах этой темы сами...


Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Четверг, 08.09.2011, 09:48
 
Игорь_ЧубенкоДата: Четверг, 10.12.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Прихожу к выводу, что новой администрации (Ризаевой и Ко) нужны управляемые участники форума анастасия.ру.
Выходит следующее: если участников форума не удавалось сделать управляемым, то начиналась дискредитация этих участников на форуме.
Например, на моем последнем примере.

Жуковым Андреем высказывается ничем не аргументированное субъективное понимание касаемо переноса тем автором темы в другой раздел. Сходу делаются "выводы", что я "манипулирую в корыстных целях при переносе своей темы".
Добиться вразумительного ответа от Жукова Андрея на такие громкие слова не удалось - ответчик элементарно ушёл от ответа:

Quote
#6: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 17:20

Андрей Жуков, чем обосновывается перенос тобой темы
Почему такое определение - анастасиевцы? Стоит ли так называться?
из раздела "Философия жизни" в полемический?
Чем ты руководствовался при переносе?
Про неактуальность аргументов быть не может по определению.

И что в полемическом делают также следущие перенесённые тобой темы
Обращение к пользователям: нужен ли нам этот "СФ", своё отживший, на сайте?
Стенограмма встречи представителей СФ с Мегре 15.03.09г.
?

И что мои посты в тему про "стенограмму встречи Мегре с СФ" делают в теме про миллиардера Хайцмана, а, Ventus?

Ну и логика
--------------------------------------------------------------------------------
#7: Автор: Андрей Жуков, Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 20:24

Игорь Чубенко, написал специально для вас: http://forum.anastasia.ru/post_807620.html#807620
Зачем вы это делали? Могли просто подсказать перенести; я что, кому-то отказывал?
http://forum.anastasia.ru/topic_45528.html Теперь у меня появились лишние вопросы к вам.
--------------------------------------------------------------------------------

#8: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 21:44

Андрей Жуков, зачем подсказывать, если я и сам могу перенести? Тут ведь провозгласили самомодерацию, так ведь? Я что, маленький неразумный мальчик, что сам не могу определить, куда перенести тему логически? Ей Богу... А ты ещё и снова снёс в полемический. Наверно, очень хочется, чтобы я тебе подсказал? А говоришь, что не модерируешь, только страничками регионов занимаешься
Ну как тут не засомневаться в твоей адекватности?
Это преступление - перенести самостоятельно тему в предназначенный для неё раздел???
--------------------------------------------------------------------------------
#9: Автор: Андрей Жуков, Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 21:51

Да, Игорь, это недопустимо.
--------------------------------------------------------------------------------

#10: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:07

Андрей Жуков, В ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ТЕМЫ РАЗДЕЛ НЕДОПУСТИМО??
А тему вообще открывать в предназначенном для неё разделе допустимо? Или тут вообще даже чихнуть без вашего одобрямса нельзя? Это что ещё за идеологический террор?
Скрыл апелляции. Только меня пригласил. Чего боишься?
Как насчёт самовлюблённости и мании величия у тебя?
На что ты надеешься? Спустись с небес. Не плюй в колодец взаимоуважения.
--------------------------------------------------------------------------------

#11: Автор: Андрей Жуков, Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:10

Игорь, как вы говорите, у нас самомодерация.
Автор Апелляций -я, я и решаю, кому её читать, а кому нет.
Надеюсь доступно показал на примере, к чему приводит ваша самомодерация?
--------------------------------------------------------------------------------

#12: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:19

Андрей Жуков, именно с позиции самомодерации я и поступил. Апелляции - не принадлежат конкретному одному человеку. Это общественная трибуна высказать претензии по спорным моментам.
Так что не путай. Я просто в шоке от твоих закидонов.
И что же ты показал? Самодурство?
На вопросы не отвечаешь. С логикой не дружишь уже?
На что надеешься? Что Мегре спасибо скажет?
Послушай, ничего не стоит дозвониться до него (телефон есть). Ничего не стоит на конференции подняться на сцену и рассказать всем происходящее на сайте и с сайтом.
Притормози, пока не поздно. Испортишь публично репутацию как минимум надолго.
--------------------------------------------------------------------------------

#13: Автор: Андрей Жуков, Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:23

Звоните
--------------------------------------------------------------------------------

#14: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:32

Да ты человек низкого пошиба...
Думаешь, в глаза тебе не скажу это?
Публично побоишься ведь встретиться на конференции, так?
Потому что знаешь - правда - не за тобой.
То, что ты делаешь - это несусветная глупость, в обнимку с подлостью.

--------------------------------------------------------------------------------
#15: Автор: Андрей Жуков, Добавлено: Пн 07 Дек 2009, 22:40

Я не понял - что конкретно вам от меня нужно?
--------------------------------------------------------------------------------

#16: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Вт 08 Дек 2009, 0:14

Цирк Шапито.
Ответить на вопрос: "Почему недопустимо самостоятельно переносить тему в предназначенный для неё раздел?"
--------------------------------------------------------------------------------

#17: Автор: Андрей Жуков, Добавлено: Вт 08 Дек 2009, 0:20

Для этого обязательно нужно обзываться?

--------------------------------------------------------------------------------

#18: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Вт 08 Дек 2009, 0:42

Оценка твоих действий (невразумительный поступок с переносом темы в полемический дважды, без приведения аргументов) - не может быть обзыванием.
Уход от вопроса разве удивительно, что получает также оценку?

Зачем снёс тему в полемический? На каких основаниях? Нет ответа.
Но это позволило мне напомнить, что эту свою тему надо было перенести в раздел Философия жизни, где ей самое место. Перенес полностью тему. Все посты на месте. Авторская самомодерация. Имею право, как и ты с Апелляциями.
Что тебе не понравилось, если ты снова снёс в полемический?
Давай я твои темы буду сносить в корзину просто так?
Что показательно - сносит ваша команда вполне актуальные темы по тематике, и не реагирует на те темы и посты, которые вообще ни к селу, ни к городу.
Считаешь, что Хранитель форума - это идеологическое самодурство?
--------------------------------------------------------------------------------

#19: Автор: Андрей Жуков, Добавлено: Вт 08 Дек 2009, 1:02

А что же вы в первый раз после переноса темы в Полемический сразу не написали, почему тема перенесена?
Для пользователей форума не предусмотрена возможность перемещать темы, можно только разделить тему, либо закрыть её.

Например, Ventus правомерно разделил свою тему, он использовал техническую возможность, предусмотренную для пользователей форума. Вы той же функцией пользовались с целью совершения неправомерного действия - переноса темы - из одного раздела форума в другой.

Переносить тему из раздела в раздел вы не имеете права, пока у вас не будет кнопочки "перенести тему".
Вы занимались недопустимой манипуляцией с темой, тайком перенесли её из Полемики в другой раздел, вместо того, чтобы прямо спросить меня, почему я перенес тему или указать на необходимость переноса её в другой раздел.
--------------------------------------------------------------------------------

#20: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Вт 08 Дек 2009, 1:34

Андрей Жуков, не устал "вражеские происки" выискивать?

Отвечаю по пунктам. И прошу ответа по пунктам.

1. А почему и на каких основаниях (В КОТОРЫЙ УЖЕ РАЗ СПРАШИВАЮ!), ты снёс тему в полемику не спросясь? Моё ответное действие поэтому - было соразмерно твоим. Я же говорю - что посеешь...
2. Для пользователей форума ПРЕДУСМОТРЕНА возможность переноса темы: разделением темы, фактически отделением ВСЕХ постов с тем же или иным, отредактированным названием, поближе к сути.
Тема актуальна. Соответствует разделу Философия жизни.
Где тут неправомерные действия?
3. Почему пользователь не имеет права переносить полным разделением тему в другой раздел? Я человек взрослый и ответствено отношусь к таким действиям.
А то, что кнопочки "Перенести тему" у пользователей нет - так давно пора делать допуск к этой кнопке тем, кто, повторяю, ответственно к этому подходит, не перемещает от балды.
4. В свете всего вышеперечисленного - где тут манипуляция? Поосторожнее с этим словом. Это серьезные заявления. Дело Хранителя форума - беречь темы от несознательных пользователей, помогать новичкам. Но никак не препятствовать старожилам, разбирающихся в техническом плане и ответственных, самостоятельно управлять своими темами. Водить за ручку вечно - это... не надо объяснять?
5. Желаю осознать, что, намереваясь сделать что-то с темой - надо ВСЕГДА ставить в известность автора темы или пользователей, плотно общающихся при этом, и, если автором тема не ведется - предложить кому-то из общающихся стать хранителем темы и сделать определенные действия для приведения темы в порядок. Но никак не ИМЕННО ТАЙКОМ сносить тему в полемический.
Это вопрос УВАЖЕНИЯ К ЛЮБОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ.
Я понятно объяснил?

Пример модерации Хранителя:

http://forum.anastasia.ru/post_800528.html#800528

Но тема снова переносится в Личные страницы, хотя она не изменяется автором. Он признаёт, что тема не сответствует разделу http://forum.anastasia.ru/post_807864.html#807864 и... ничего не делает.

Это компетентное Хранительство?
--------------------------------------------------------------------------------

#21: Автор: Андрей Жуков, Добавлено: Вт 08 Дек 2009, 2:10

Игорь Чубенко, не морочьте голову; я всегда перемещаю темы туда, куда люди хотят по заявке обычной. Вы пошли своим путем - ваш выбор. Но пока кнопки у вас нет - ваши действия недопустимы. Будет кнопка - у меня не будет к вам вопросов. Удачи. И можно я сам разберусь, в чём дело Хранителя форума?
--------------------------------------------------------------------------------

#22: Автор: Игорь Чубенко, Откуда: Харьков Добавлено: Вт 08 Дек 2009, 2:17

Без комментариев.
--------------------------------------------------------------------------------

#23: Автор: Наталья Ризаева, Откуда: Россия, г. Липецк, д. Марьино Добавлено: Вт 08 Дек 2009, 9:48

Игорь Чубенко писал(а):

Quote
Да ты человек низкого пошиба...
Думаешь, в глаза тебе не скажу это?
Публично побоишься ведь встретиться на конференции, так?
Потому что знаешь - правда - не за тобой.
То, что ты делаешь - это несусветная глупость, в обнимку с подлостью.

Хамство, оскорбление в отношении к Хранителю форума. Игнор.

Не вижу никакого преступления, почему старожил форума не может перенести целиком свою тему в более подходящий для этого раздел. Мне даже удивительно было пояснять очевидные вещи, что ответственным участникам форума естественна самомодерация.

Но под это Жуковым и Ризаевой подводится нежелание с их стороны доверять ответственным пользователям, и желание рулить всеми темами, форумами, разделами - самим.
http://forum.anastasia.ru/post_808439.html#808439 или просмотреть в сохранённой странице сообщения Жукова и greg ниже

Из притянутых за уши выводов касаемо "нецелевого" использования функции "разделение темы" так и не последовало чёткого обоснования недопустимости переноса темы.
И не могло последовать, так как тема не пострадала никоим образом, за исключением обнуления количества просмотров. Ссылка осталась та же.

Вынужден констатировать, что мои посты, цитатой ниже, за которые забанили - вскрыли проблему нетерпимости, выраженной в разъединении людей: те, кто с кнопкой - чем дальше - тем больше в их действиях сконцентрировывается жажда власти над умами людей.

Quote
Мне, кстати, напомнили один немаловажный факт. Имён не называю - согласия авторов упоминать их имена у меня нет. Приведу большей частью дословно, частично привнеся свои мысли (это всё - зелёным курсивом). Остальное - от меня.

Кто-нибудь помнит, что Анастасия (?) просила В.Мегре не вступать в организации и, тем более, не возглавлять их? :wink:

Однако, он создал организацию, Владимирский Фонд, вступил в неё. Получается, на этой организации завязываются все рычаги реализации всех вопросов, касаемых сайта.

Легко сказать, что с Ризаевой говорить бессмысленно. Что она всё заранее для себя решила, всё знает, никого слушать не станет, во всех несогласных прозревает исключительно провокаторов biggrin
А что можно предложить лучшего?
У нас есть лучшее, чётко обговоренное и готовое к практическому применению?
Что сделать, чтобы anastasia.ru стал сайтом, где будет первичны терпимость, взаимоуважение, не перетягивание одеяла на себя, а действительно сотворчество?

Может всё просто - последовательность не нарушать, а?
И сначала определиться:

этот сайт - Фонда, направляющего общение на сайте субъективной точкой зрения группы

или общий, общественный, просыпающихся родовичей (кого разбудили, ускорили, сподвигли на творение принципиально иного, действительно счастливого, гармоничного образа жизни), готовых к самостоятельному ведению сайта, ответственных, сознательных

?

Когда зададите этот вопрос себе - в вас уже будет половина ответа.

Если "или" - то где соответствие?
А раз соответствия нет - значит не пенять Ризаевой и сотрудникам надо, а повышать всем осознанность свою, брать ответственность на себя, творить, а не сопли жевать, чего-то от других ожидая smile

Если не можем согласовать управление сайтом-машиной, то, пока суд да дело, чтобы "машина" не врезалась в какой-нибудь столб - ею управляют на свой россуд всего несколько человек.
Просто объективная данность. Показатель совокупной осознанности и желания брать ответственность на себя, показатель желания "не воевать за одеяло".

И ещё. Исправить данность удастся лишь при осознании ещё одного, всё более явно подзабытого момента. Ниже - мнение ещё одного участника форума:

Просматривая темы форума сейчас (а я это делал давно последний раз), в глаза бросилась такая особенность - все, я бы сказал, катастрофически направлено на создание родовых поместий. Практически все темы свелись к этому. Создается такое впечатление, что за рамками родовых поместий жизни нет. Те проблемы, что бушуют в обществе, форумчан не трогают. Создается такой образ страуса, засунувшего голову в песок (родовое поместье).
Духовное развитие человека, пробуждение души, пробуждение Ведрусса, похоже, на форуме мало кого заботит. Убрать за собой мусор никто не собирается. Получается, засорили одно место, пошли в другое. Не секрет, что в уже образовавшихся поселениях очень много проблем. Люди, казалось бы, единомышленники, разделяющие общую идею, не могут договориться!!! Все это, по моему мнение, происходит от того, что люди увлеклись внешней стороной идеи (родовые поместья), а не внутренней (Душа, Любовь, Бог)!

Совершенно очевидно, что без духовной работы каждого над самим собой - все идеи, изложенные в книгах ЗКР, будут погребены под агрессией.
К большому сожалению, наличие родового поместья и постоянное в нём проживание не делает человека чище, умнее, терпимее.

Подписываюсь.

*************************************
Продолжаю мысль.

Поставленные администраторами на сайте лично Владимиром Николаевичем Мегре, так или иначе, рано или поздно, начинают использовать его авторитет, пусть, как они считают, в благих, но всё-таки в своих целях. Они начинают пытаться управлять, и управляют. Не В.Н. Мегре, а нами, участниками сайта. Так происходит потому, что так или иначе, но постоянно выходит, что если "напасть" на авторитет поставленных Владимиром Николаевичем, то это получается в их трактовке, как напасть на самого В.Н. Мегре, на идею РП.
Управление сайтом поставленных этим заниматься - держится, так сказать, на авторитете Мегре. Отсюда и постоянные "войны", "разборки".
И это не только в мировосприятии поставленной администрации дело, а просто почти неизбежное из такого текущего варианта. Просто объективная данность. На месте нынешней администрации может быть любые иные люди - но во многом снова будет то же самое.
Почему - про это ниже.

Если бы Фонд был бы сам по себе, с другим учредителем, выбранным "из низов", а сам В.Мегре писал бы себе в стороне, и его голос был бы равен любому голосу всех остальных людей - проблемы на сайте рассосались бы, с большой вероятностью.
Ибо было бы чёткое разграничивание: вот писатель и идеи, поведанные в его книгах, а вот мнение, действия читателей. Мегре и Фонд за слова и поступки читателей не ответственны должны быть, по сути. Но до сих пор отвечают!!
Отсюда, такая или иная, но постоянная жесткая модерация "от Мегре" (от поставленных им администраторов).

Это значит, что в текущем положении - ответственность за происходящее на сайте, за выкладываемую инфу - на Мегре и Фонде.
И надо, чтобы за информацию, размещаемую на сайте пользователями - несли ответственность - они же.
А как всем нести ответственность?
Быть ответственными, не скидывать свою долю ответственности на других.
Это значит - организоваться так, чтобы ни В.Н. Мегре, ни Фонд за наши слова и дела были не ответчики.

И тогда не будет жесткой модерации "от администрации Мегре", под любым соусом.

Это ведь очевидно smile

*******************************

Андрей Жуков,

Quote
Желающие возглавить добровольные формальные либо неформальные движения или объединения читателей и внедрять принципы равной власти могут создать свой интернет-ресурс и на нём возглавлять и внедрять. Отстаньте, наконец, от Anastasia.ru Почему именно здесь нужно внедрять и возглавлять???

Вот, например, я создал сайт, пригласил людей для обсуждения конкретных вопросов, а помимо них на форум приходит группа пользователей, которые пытаются возглавить сообщество приглашенных мною людей, внедряют принципы равной власти и т.д. и т.п.

Андрей, а кто тут говорил про "возглавить"? Докажи, пожалуйста, мою невнимательность соответствующими цитатами. Пока это сугубо твоя личная трактовка.

А касаемо внедрять на Anastasia.ru... А где сказано Владимиром Николаевичем Мегре, как владельцем сайта, что Anastasia.ru создан для обсуждения конкретных вопросов, для общения читателей книг?

Обсуждения каких конкретных вопросов именно?
Для какого и о чем общения читателей книг?
И разве не самим читателям выбирать, как им общаться?
Почему только администрация берётся судить, что по тематике Родовых поместий, а что нет?

Quote
Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума -- те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.

Кто берётся различать, какие шажки - к РП, а какие нет? Почему тут последняя инстанция - администрация? Давайте подумаем.
Сообщение В.Н. Мегре 27 декабря 2008 года: http://forum.anastasia.ru/post_703545.html#703545
Quote
Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем.
...это относилось к деструктивной деятельности противников Родовых поместий.
Но, получается, новая администрация решила это расширить по своему пониманию, "строить" и творцов РП?
Но это уже перегиб.
Намерение перестроить форум перешло в крайность: выплескивание с водой и ребёнка.
Но осознанность и чистые помыслы силой не прививаются.

Пока здесь (просто факты, ничего личного) только личные субъективные трактовки и желания новой администрации.

Выход вижу только в одном: В.Н. Мегре на конференции, с дубляжем на главной странице сайта говорит, для чего служит Anastasia.ru, чётко расставив акценты. И тем самым задав чёткий вектор полномочий администрации сайта Anastasia.ru.
И тогда не будет никаких споров.

А пока, к сожалению, это выглядит как домысливание за В.Н. Мегре, жёсткое управленческое модерирование, ведущее в определенное, привычное и понятное, а значит, удобное и нужное данным управленцам русло.
И это совсем не значит, что русло - верное.

Люди, конфликтов, разборок не хватил ли?
Не пора ли о Любви, о Божественной частичке в каждом из нас, о Создателе вспомнить?

*****************************

Я меньше всего хочу кого-то задеть. И вообще не хочу никого задевать.
Зову к здравому смыслу и взаимоуважению. К желанию найти в себе силы признать наличие в себе гордыни, самоуверенности. И к исправлению вытекающих из такой разбалансировки поступков.
Это касается всех без исключения.

Давайте размышлять трезво. Давайте внесём ясность. Поправьте меня, пожалуйста, если я где-то ошибаюсь.
Исхожу сугубо из того, что видно, из простейшей логики.

http://forum.anastasia.ru/post_803719.html#803719

Quote ("Андрей Жуков")
Андрей Гаскин, для тех кто не в курсе.
В 2004-2005 годах я единолично модерировал форум, но при этом хорошо понимал, что не могу заниматься этим всё время. С помощью беспрецендентно жесткой модерации, нацеленной на вашу группу поддержки, я создал условия, при которых ваша группа была вынуждена взять административную власть на форуме и впоследствии формировала команду модераторов, занималась их обучением, подготовкой и курированием.

...С этого момента размещение информации вашей группы на Anastasia.ru предлагаю ежемесячно оплачивать.

Пока меня устраивала ваша деятельность, я не возражал против неё.
Теперь же, повторюсь, я передумал. Я отзываю "Стратегический план".

Однако, Андрей... Выделенное понимается как позиционирование тобой себя этаким царьком-самодержцем. Как же так?
1. Кто тебе давал право, когда ты был админом, сносить темы даже по тематике сайта, если такое было в истории?
2. Кто тебя уполномачивал предлагать оплачивать размещать информацию каких-то групп?
3. Последние три предложения в цитате однозначно понимаются так, словно тебе принадлежит весь сайт. И даже В.Н. Мегре тут не причем.
Почему так сказал?

Имея 5-летний опыт общения на форуме, могу констатировать, что В.Н. Мегре, неоднократно демонстрировал, что он просто мало знаком с форумом anastasia.ru. А если и знакомится, то очень редко и делает поспешные выводы.
А если и знает "полную" картину происходящего на сайте и с сайтом - то своими поступками, словами, опять же, неоднократно показывал, что он знает не из первоисточника, то есть с сайта, а... от посредников, тех, кто ему пересказывает по своему пониманию или ведомые своими целями.
Не вижу никого из посредников, кроме ближайших приближённых к В.Н. Мегре: Майи Ладиловой и Натальи Ризаевой.

А это для В.Н. Мегре подразумевает не действительность собой определять, а другими. Что и происходит.

Из каких бы благих побуждений не действовали бы Майя Ладилова и Наталья Ризаева (и пр.) - но так ли их действия безгрешны? Верно ли, что всем общающимся здесь, на форуме, приходится определённую собой действительность с их понятием о действительности сверять, иначе происходит попадание в список "провокаторов и пр."?

Не хотелось бы, чтобы после прочтения этого сообщения в ком-то из модераторов взыграло самолюбие и он нажал бы кнопочку "бан".
Если такое случится - вынужден буду найти способ донести до В.Н. Мегре, что на сайте, созданном для

Quote
общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума - те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий
...закрывают возможность именно тем, кто видит будущее всей Земли в Родовых Поместьях, кто начинает делать первые шажки в этом направлении, кто может рассказать о своих первых и последующих успехах в создании своих Родовых Поместий.

Это вопиющий нонсенс, характеризующий и предыдущую, и нынешнюю администрацию. Как рубить сук, на котором сидим. И рубят также те, кто помалкивает в сторонке.
Это вопрос трезвого мышления и совести.

P. S. На вопросы, почему от меня нет рассказов о моих успехах касаемо сотворения РП - часть уже выкладывалась по разным темам, а остальное - при таких бывших и нынешних порядках не горит душа выкладывать для людей именно на этом сайте. Посему вся информация пока будет размещаться на нашем с любимой сайте. Ссылки до поры не привожу.

**********************************

Анатолий Бровко,

Quote
Почему сейчас никто не хочет в Хранители сайта?

Потому что ваша идеология модерации и отношение к людям - отвращает людей от хранительства. Само понятие хранительства дискредитировано снова.
А несогласные с вашим видением модерации - не принимаются администрацией в Хранители форума.

Самое печальное (и смешное ) - вы и сами понимаете вышесказанное. Но тем не менее, делаете из себя святую невинность. А если не осознаёте - то это уже случай тяжёлый

**************************************

Анатолий Бровко
Добавлено: Сб 05 Дек 2009, 21:28
Игорь Чубенко, Цитата:

Потому что ваша идеология модерации и отношение к людям - отвращает людей от хранительства. Само понятие хранительства дискредитировано снова.

Ты сам желал и просился и был Хранителем и очень хотел. Но там не совсем то, чего тебе хотелось...
Но лучше промолчать, почему сейчас ты не Хранитель.
Самое печальное то..., что ты каким был, таким и остался.
И от тебя отвернулись многие, узнав тебя без "маски".
Молчал бы лучше, вижу и совести то у тебя, ни на грамм.
Цитата:
это уже случай тяжёлый

*****************************************

807169СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 21:45
Анатолий Бровко, я не просился, а предложил свою помощь. Разницу понимаете?
Не переходите на личности с домыслами, вы в администрации. Администрация будет отвечать за легкомысленно сказанное вами несоответствующее действительности (мягко говоря).
Научитесь приводить доказательства своим словам. В противном случае это получается с вашей стороны намеренное очернение. Такие случаи кончаются в Системе защитой чести и достоинства в суде. Я-то суд не жалую, а вот вы, судя по всему, плохо понимаете ответственность за свои слова, так как вы наделены полномочиями, использование которых в личных целях и наведение напраслины на других людей - ляжет на всю администрацию несмываемым пятном.

Лично мне свои слова доказывать нет надобноси - я весь на виду на форуме и в жизни. Знаком и общаюсь с многими прекрасными людьми, у большинства из которых уже есть земля и они творят на ней, строятся. Уж они-то прекрасно знают меня.

И поэтому, у кого есть совесть, а кто в этом плане обелить себя пытается - здесь на форуме прекрасно видно всем думающим и чувствующим людям.

И доказательство этому - ваши сворачивания моих постов-ответов на ваш пост выше по теме. Такая нетерпимость - обычно у не любящих правду.



Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Воскресенье, 12.12.2010, 17:51
 
Алексей_ДаниловДата: Среда, 16.12.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Я во многом с вами согласен, ребята. Вот уже несколько лет, начиная с конца 2005 г. я активно участвую в общении на Анастасия.ру, поскольку тематика ЗКР мне пришлась по душе.
Но не скажу, что это общение всегда доставляло мне удовольствие. Хотя много было и интересных умных собнседников, но с каждым годом их всё меньше и меньше. Не уверен, что они ушли на землю после общения на Анастасия.ру. Скорее, наоборот. Пообщавшись с некоторыми представителями ЗКР, я убедился в том, что многие из них только на словах поддерживают идеи книг, а те, которые как бы создают Родовые поместья довольно поверхностно вникли в суть идей и полагают , что просто живя на Земле к ним придёт само сбой осознание идей. Даже на Анастасия.ру в период до начала 2009 г.вывели целую теорию о намеренном искажении сути идеи РП, чтобы используя существующие законы побыстрее начать "воплощать идеи" , а затем уже при выходе Закона о РП эти искажения начать исправлять. Это была, так сказать, база, на которой строилась политика модерирования на Анастаси.ру и критики этой политики нещадно "банились" предедущей командой под управлением прежнего администратора А.Сунцова (Dumka) под различными надуманными предлогами.
В данный момент к управлению пришла новая команда с администратором Н.Ризаевой, которая пытается жесткими административными мерами исправить сложившуюся ситуацию. Но с водой выплёскивает и ребёнка. Ставка делается на авторитарную силовую политику модерирования, что неизбежно приведёт к дальнейшему противостоянию на Анастасия.ру различных группировок.
Выход только в ведении на Анастасия.ру самоуправления в темах и разделах, когда различные мнения могли бы конкурировать между собой и таким образом продвигать все идеи ЗКР, обогащая их и дополняя, отсекая всё наносное и ненужное.
Но, как ни печально это говорить, но опять очередная группа, пришедшая к власти на Анастасия.ру пытается силой навязать только свою точку зрения, вводя разного рода цензуру.
Причина этого явления лежит в воинстующем невежестве, которое, приходя к власти подавляет и искореняет иные точки зрения, поскольку не может их осознать в силу отсутсвия знаний и поэтому своё толкование идей принимает за абсолютную истину.
Поэтому главной задачей я считаю просвещение невежественных поклонников ЗКР, которые прочитав зелёные книжки, схватили только буквальное толкование и на этом примитивном толковании и выстраивают своё мировозрение.


Сообщение отредактировал Derr - Среда, 16.12.2009, 21:31
 
Алексей_ШуравинДата: Пятница, 22.01.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Группа: Осваивающие
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Выскажу короткое мнение. Думаю не стоит развивать и бороться за порядок(в нашем понимании на анастасия.ру). Для себя я принял примерно такую модель - отношения руководства сайта и их оппонентов похожи на отношения власти к гражданам и общественным организациям в государстве.
То есть государство вроде бы не против движения ЗКР, но что от него ждать не знает и пытается воплотить частично замыслы (вроде малоэтажной России), пропуская книги через свое понимание. У каждого свое понимание и каждый хочет такого же от других - это относится к обеим сторонам. В результате бесполезный обмен мнениями...
Выход из этого тупика пытаются найти в том числе и здесь - на независимой площадке. Мое мнение такое - Независимая площадка где отлажен справедливый механизм создания образа, принятия решений и их воплощения - это и есть выход. Она сама привлечет людей готовых к действию и позволит им объединится, по доброй воле.
От себя предлагаю выделить одну тему в каждом разделе форума для создания образа рассматриваемой темы. Как это будет технически не важно - главное суть - свой вариант я оставил в теме вече в социальной сети.
 
Алексей_ДаниловДата: Пятница, 22.01.2010, 18:10 | Сообщение # 5
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
ashura
Отношение государства к своим гражданам , как ни странно , очень точно охарактеризовал Д.Медведев
http://news.rambler.ru/Russia/head/5068756/
Quote
Президент России Дмитрий Медведев высказался на заседании Госсовета за более гибкую и умную внутреннюю политику, учитывающую разнообразие российского общества. При этом глава государства отметил, что на практике общественными процессами порой пытаются управлять с помощью «примитивного, тупого администрирования».

К сожалению, я не увидел в его речи подробного анализа причин "тупого администрирования" , а только намёки в речи В.Путина
Quote

Глава правительства Владимир Путин, выступая на Госсовете, заявил, что, совершенствуя российскую политическую систему, следует избегать крайностей — «украинизации» политики, с одной стороны, и «тоталитаризма и деспотизма», с другой. «Действовать нужно крайне аккуратно», — отметил он, заявив о недопустимости преследования политических деятелей, как это было в советские времена.

Надо полагать, что "тупое администрировнаие" - это следствие "тоталитаризма и деспотизма", которые являются крайними проявлениями авторитарного стиля управления. Режим в нашей стране можно охарактеризовать как "мягкий авторитаризм" с естественным его проявлением в виде "тупого администрирования".
А более наглядно для тех, кто причисляет себя к сторонникам книг В.Мегре, авторитаризм и его последствия представлены на Анастасия.ру.
Термин "примитивное тупое администрирование" вполне подходит к нынешнему состоянию модерирования на Анастасия.ру.
"Выход из тупика" состоит в осознании причин тупика. Искать его следует не в личностях, а системе общественных отношений, которые присутсвуют в том числе и в интернете в виде различных форумов.
"Справедливый механизм создания образа" - это самоуправление, основанное на принципе равной власти, о котором говорится в книгах В.Мегре.
Поэтому, когда та же Н.Ризаева и др. говорят, что на Анастасия.ру не будет развиваться самоуправление, поскольку это не является задачей Админстрации и её в этом поддерживают многие пользователи, то это свидетельствует о непонимании основного и необходимого условия для развития идей ЗКР.


Сообщение отредактировал Derr - Пятница, 22.01.2010, 18:23
 
Александр_ПахомовДата: Пятница, 22.01.2010, 19:10 | Сообщение # 6
Группа: Знакомимся
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Н. Ризаева и иже с ней просто возомнили себя этакими царьками...что хочу, то ворочу! Этакая "полиция нравов"
Quote
Поэтому, когда та же Н.Ризаева и др. говорят, что на Анастасия.ру не будет развиваться самоуправление, поскольку это не является задачей Админстрации

...ещё бы это являлось задачей Администрации biggrin ...терять такую власть над "мыслием" других...
Quote
и её в этом поддерживают многие пользователи

многие пользователи не поддерживают..они просто с ней не сталкиваются...до поры до времени...они просто общаются в темах, где сложно придраться явно. Я раньше и не подозревал о существовании Н.Ризаевой и "Полемического форума" (щас "корзине"), пока тему мою совместную, созданную с женой, не слили в эту помойку! Тогда я во всей красе и в полной мере насладился прелестями Ризаевской и Ко администрации (меня не банили, но подпись отключили...мелкая месть Ризаевой biggrin )...особенно бредовыми комментариями.
Уже просто противно заходить на этот сайт. Особенно если посмотреть "корзину"...там живёт и процветает тема "О роли Ленина", (я неоднократно призывал закрыть её...отфутболивают или игнорируют), но в то же время закрывают темы, открытые по мотивам книг ЗКР wacko . Слова Т. Домбровской " "Корзина" это не форум, где говорим обо всём, что придёт в голову. Это форум для тем, которые помещаются сюда временно, для того, чтобы автор или хранители темы могли привести их в порядок, выяснить непорозумения, либо скопировать их." Политика двойных стандартов!
Причём такую ситуацию я наблюдаю только на сайте а...ру. Например "Вконтакте" есть страница "Звенящие кедры России"...так там даже близко нет этого авторитаризма, можно спокойно излагать своё мнение.
Я вот думаю, что можно тут сделать...
Во-первых выкинуть по определённому адресу Ризаевскую администрацию в обычные пользователи (хотя это вряд ли получится biggrin )
Во-вторых увеличить число администраторов хотя бы втрое...их слишком мало...из-за этого такой соблазн нажать кнопочку...от полной безнаказанности.
В-третьих, чтоб не было этой безнаказанности, сделать должности Администраторов выборными на небольшой срок (не больше года), и выбирать их могли бы только пользователи, чей стаж нахождения на форуме не менее 2-х лет. Но обсуждать кандидатуры могли все.
В-четвёртых, любые спорные "баны" обсужадть со всеми Админами и хранителями, а потом решение выносить в отдельную тему на месяц для обсуждения пользователями и с краткой историей конфликта. Через месяц принимается окончательное решение, а кандидат "в баню" имеет право защищаться и только в той спецтеме.
Вот такие у меня мысли. Если что-то не так, поправьте, плз smile


***...Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше! :)...***
 
Алексей_ШуравинДата: Суббота, 23.01.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Группа: Осваивающие
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Derr, если есть возможность сравнить две системы общественных отношений в рамках одного движения, то стоит воспользоваться этим. Думаю нам стоит развивать как раз совершенное общественное обустройство(из 8 книги), а критерием будет служит количесво участников и реальных дел. Дальнейшие события покажут кто прав. Лучше рассматривать администрацию анастасия.ру как некий ускоритель будущего самодостаточного ресурса для движения - это пока самое разумное.
Я тоже краем глаза видел это заседание госсовета. Довольно много заявлений от власти подобного рода в последнее время("Россия вперед...", послание федеральному собранию). Суть их как мне кажется подтолкнуть граждан к самореализации и самоорганизации. Этот процесс трудно начать только сверху, нужно и стремление людей к этому.
Вообще вече я представил сначала как бы для всей страны в идеальном варианте. Но потом пришла мысль, что наиболее близок этот образ именно нашему движению. Только оно сможет самоорганизоваться(в т.ч. и в сети), доказав свою состоятельность и развиться в общероссийское.
Вече можно развивать везде, в дальнейшим отдельные вече естественно объединятся в одно для движения и для страны, на основе сильного и светлого образа.
Наши мысли созвучны Алексей. Осталось только воплотить их. Чего тебе и всем желаю! С Уважением, Алексей.


Сообщение отредактировал ashura - Суббота, 23.01.2010, 15:26
 
Алексей_ДаниловДата: Суббота, 23.01.2010, 16:12 | Сообщение # 8
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (ashura)
Derr, если есть возможность сравнить две системы общественных отношений в рамках одного движения, то стоит воспользоваться этим. Думаю нам стоит развивать как раз совершенное общественное обустройство(из 8 книги), а критерием будет служит количесво участников и реальных дел. Дальнейшие события покажут кто прав.

В рамках авторитарной системы прав тот, у кого больше прав, т.е. тот, кто обладает властью своё мнение считать правильной и неоспоримой истиной.
Принцип равной власти - это когда правы все, когда учитывается и взвешивается каждый голос при принятии решения. Конечно, все - это те, кто непосредсвенно участвует в реализации того или иного совместного проекта.
Поэтому предложенные критерии оценки не работают при сопоставлении двух крайних полярных точек зрения, отрицающих друг друга по определению.
Потому, что разные принципы. Авторитаризм не совместим с самоуправлением.
Поэтому и призывы сверху при сохраняющимся "мягком авторитаризме" развивать самоуправление так и остануться призывами. Тут уж лучше прямо заявить, как Н.Ризаева , например, что государственная власть не собирается развивать самоуправление, чтобы не смущать народ.
А управляемое сверху самоуправление - это примерно то, что было до Администрации Н.Ризаевой, когда под видом органа самоуправления был создан т.н. Совет Форума, который был лишь прикрытием авторитарных решений Администратора.
Поэтому на данном этапе развития вечевых принципов надо четко понимать где, на каком этапе своего развития находится наша страна, какой тип власти действует в стране и можно ли в данных условиях реализовывать те или иные проекты. Не надо забывать, что власть отслеживает всё то, что по её мнению не вписывается в государственную концепцию развития страны и пресекает это различными способами.


Сообщение отредактировал Derr - Суббота, 23.01.2010, 16:15
 
Алексей_ШуравинДата: Суббота, 23.01.2010, 20:27 | Сообщение # 9
Группа: Осваивающие
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Ну так мы и создадим неавторитарную систему, которая и покажет свою состоятельность - :).
А государство будет вмешиваться когда будет результат - общественное мнение.
В частности у движения ЗКР нет ни четкого мнения ни программы - потому власть и не запрещает и не разрешает его.

Думаю, самому государству интересно посмотреть на самоуправление снизу. Власть может контролировать при этом общую для страны законность решений, для устойчивости.Думаю, в разумном самоуправлении высшая власть(президент и премьер) заинтересованы, а вот средняя и мелкая не очень...
Мы живем в этой стране и другой власти у нас нет и вряд ли будет. Будут и пресекать. Это еще один повод делать вече именно в сети. :)При этом продумывать меры защиты. Хотя мне представляется, что вече совершенно и следовательно наиболее устойчиво относительно остальных общественных обустройств.

 
Алексей_ДаниловДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:49 | Сообщение # 10
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Quote (ashura)
В частности у движения ЗКР нет ни четкого мнения ни программы - потому власть и не запрещает и не разрешает его.

Тут другое.
От активной критики в СМИ власть перешла к замалчиванию. Это свидетельствует о том, что идеи ЗКР достаточно широко распространены в обществе и власть не может это не учитывать. Теперь у власти стоит иная задача - изьять 2-е и 3-и и смыслы и преобразовать идеи ЗКР под нынешние насущные нужды.
Пример - официальная регистрация поселения "Ковчег" в статусе деревни и отказ ковчеговцев от идеи ЗКР в части Указа о РП и формирование запроса к власти о подготовке Закона об ипотеке земли.
http://forum.anastasia.ru/topic_43573_60.html
Quote

В одних случаях родовые поместья — это участки, состоящие в собственности отдельных семей (дачи, земля в аренде или фермерские хозяйства), в других случаях создаются некоммерческие партнерства с председателем и правлением, а члены партнерства арендуют участки. Одно из таких партнерств, «Ковчег», существует в Малоярославском районе Калужской области. По калужскому варианту были организованы партнерства и в других российских регионах. В Малоярославском районе имеется около 200 участков. В начале 2000-х годов идея создания родовых поселений воплотилась в создание политической «Родной партии». Основную цель ее идеологи видят в борьбе за изменение законодательства о земле и наделение граждан участками для создания родовых поселений через ипотечные программы выкупа земельных участков. Мегре выступает за законодательное определение статуса экопоместий и экопоселений. Для реализации авторского мифа об Анастасии 13 марта 2006 г. была создана общественная организация «Звенящие кедры России».

Таким образом, власть издаст Закон об ипотеке земли как бы по желанию народа снизу, а не по настоятельному давлению "жирных котов" олигархов сверху.
Надо понимать, какие силы противостоят формированию самоуправления на местах. Это не только низовая власть. Это именно те, кто реально управляет страной.
Кроме того, всегда будут попытки сформировать "нужное правильное самоуправление" по инструкциям, спущенным сверху типа Общественных палат, которые должны будут как бы формировать запросы снизу. Практика функционирования такого органа показала, что "случайные" люди, которые на самом деле радеют за нужды народы там не задерживаются.
Я это говорю к тому, что надо понимать реальную обстановку в стране, где предстоит развивать идею вечевого самоуправления и не строить иллюзий.

Сообщение отредактировал Derr - Воскресенье, 24.01.2010, 10:04
 
Игорь_ЧубенкоДата: Среда, 24.02.2010, 17:03 | Сообщение # 11
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
По своим каналам получил ссылки, которые публикую здесь, с цитатами оттуда.

Насчёт текущей ситуации с вычищением с анастасия.ру ЭКО ("охота на ведьм"), управленчеством Ризаевой в Липецкой области, её утверждений, что никакого движения ЗКР нет и пр.
В каком свете увидится деятельность Ризаевой, Домбровска в должности администратора и модератора на сайте анастасия.ру после ознакомления с фактами ниже - каждый, разумеется, решает для себя сам.

Сначала управленчество http://www.yabloko.ru/regnews/lipetsk/2009/03/02 :

Quote
02.03.2009
Инициативная группа приняла решение о создании фракции "Зелёная Россия"

21 февраля 2009 года состоялось собрание региональной инициативной группы по созданию объединения "Зеленая Россия" в Липецком РО РОДП «Яблоко».

Решение о создании внутрипартийного объединения «Зеленая Россия» в ЛРО РОДП «Яблоко» было принято единогласно.

Председателем фракции "Зеленая Россия" в Липецком РО РОДП "Яблоко" избрана Наталья Николаевна Ризаева.

Затем про экопоселения http://www.rus-green.ru/programs/argp.html?cmd[165]=i-163-12241 :

Quote
поддержка экопоселений (в т.ч. родовых поместий и имений)

И ещё.
Недавнее прошлое из деятельности ЛООО "Ведическая Русь", в которую входит Наталья Ризаева:

Helena, 24 Дек 2004:

Quote
Наталья Ризаева:
http://forum.anastasia.ru/post_136535.html#136535
После Пленарного заседания и небольшого перерыва все участники Форума разошлись по залам заседаний переговорных площадок. От Липецкого отделения Движения "ЗКР" присутствовали 5 человек: Гладышев А.М., Ризаева Н.Н., Коротков А.Ф., Ершов Ю.И., Зубарёв С.В. Было охвачено 3 переговорных площадки из 5.
На второй переговорной площадке по теме "Перспективные направления в развитии взаимодействия НКО и органов власти" участвовали Гладышев А.М. и Ризаева Н.Н. В ходе обсуждения нами были предложены следующие предложения:
1. Рассмотреть инициативы граждан, направленные на создание экологических поселений и возрождения сёл и деревень в Липецкой области, как одно из направлений участия граждан в реализации реформы местного самоуправления.

Наталья Ризаева, 09 Фев 2006
http://forum.anastasia.ru/post_287824.html#287824
ЛООО "Ведическая Русь"
Отчёт о проделанной работе
за 2003 год:

Quote
1. Организовывали поездки на читательские конференции с участием автора книг серии "Звенящие кедры России" В.Мегре.
2. Знакомство с Липецким краем. Поездки в районы области. Определение мест для будущих экопоселений.
3. Изучение законов РФ и Липецкой области по порядку выделения и оформления земель. Семинары.
4. Публикация объявлений в СМИ о деятельности организации.
5. Участие в Круглом столе клуба "Эколог" г. Липецка.
6. Участвовали в работе Первого Липецкого регионального Гражданского форума
7. Организовано ряд туристических и познавательных поездок по историческим и святым местам России (Орёл, Тула, Геленджик, Тамбов, Воронеж).
8. Организовали выступление Санкт-Петербургского театра "Встреча" в ДК тракторного завода. Спектакль по книге В. Мегре "Анастасия".
9. Еженедельные собрания.

Наталья Ризаева, 09 Фев 2006
http://forum.anastasia.ru/post_287825.html#287825
ЛООО "Ведическая Русь"
Отчёт о проделанной работе
за 2004 год:

Quote
1. Создание родовых поместий.
2. Знакомство с Липецким краем. Поездки в районы области. Определение мест для будущих экопоселений.
3. Организовывали поездки на читательские конференции с участием автора книг серии "Звенящие кедры России" В. Мегре.
4. Опубликование статей в газетах, Интернете, в том числе и на сайте Владимирского Фонда www.anastasia.ru .
5. Выпустили две книги из серии "Весь Мир Тебе" в поддержку Движения «Звенящие кедры России».
6. Участие в благоустройстве Парка Победы.
7. Организация и проведение встреч с депутатами городского и областного советов.
8. Организация и проведение встречи с Федеральным инспектором Липецкой области В. Зориным.
9. Организация и проведение Круглого стола "Семья: вчера, сегодня, завтра" совместно с другими общественными организациями города Липецка и депутатами городского и областного советов.
10. Принимали участие в подготовке и проведении Учредительной Конференции Всероссийского общественного Движения «Звенящие кедры России» в г. Владимире 5 июня 2004г.
11. Участие в слёте представителей экопоселений России и ближнего зарубежья (Данковский район Липецкой области).
12. Участвовали в работе Второго Липецкого регионального Гражданского форума.
13. Организовано и проведено ряд туристических и познавательных поездок по историческим и святым местам России.
14. Еженедельные собрания.
15. Организация концертов бардов на собраниях.
Председатель ЛООО "Ведическая Русь" А.Ф. Коротков

Наталья Ризаева, 09 Фев 2006
http://forum.anastasia.ru/post_287826.html#287826
ЛООО "Ведическая Русь"
Отчёт о проделанной работе
за 2005 год:

Quote
1. Создание родовых поместий.
2. Знакомство с Липецким краем. Поездки в районы области. Определение мест для будущих экопоселений.
3. Организовывали поездки на читательские конференции с участием автора книг серии "Звенящие кедры России" В.Мегре.
4. Организация и участие в мероприятиях, организованных совместно с другими общественными организациями (посадка рябиновой аллеи, спортивная эстафета, концерты бардов и др.)
5. Организовано и проведено ряд туристических и познавательных поездок по историческим и святым местам России.
6. Организация совместно с Центром "Взаимодействие", другими общественными организациями, при поддержке администрации области, и проведение пяти концертов Каравана солнечных бардов с 14 по 17 марта 2005 г. в гг Липецке, Усмани, Ельце.
7. Организованы и проведены поездки в экопоселения регионов России по обмену опытом.
8. Разработана и представлена в областную администрацию Концепция создания экологических поселений в Липецкой области (апрель 2005г).
9. Организована и проведена поездка в НИИ пчеловодства России и академию пчеловодства в г. Рыбное Рязанской области. Проведены беседы с руководством института, знакомство с архивами и материалами по колодному пчеловодству с целью возрождения древних традиций народа.
10. Участвовали в работе Третьего Липецкого регионального Гражданского форума.
11. Взаимодействие со СМИ Липецкой области и других регионов, в том числе Интернет (пресс-конференции, интервью, фотосессии, теле и радиорепортажи, статьи, форум сайта www.anastasia.ru).
12. Еженедельные собрания.
13. Организация концертов бардов на собраниях.
Председатель ЛООО "Ведическая Русь" А.Ф. Коротков

Наталья Ризаева, (экспертное заключение управления Федеральной регистрационной службы по Липецкой области экспертами, входящими в состав областного экспертного Совета для проведения религиоведческой экспертизы) 03 Ноя 2007
http://forum.anastasia.ru/post_551078.html#551078 :

Quote
На документе ЛООО «Ведическая Русь» - «Обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Липецкой области до 2020 года» (предложения данной организации к названному проекту) - в левом верхнем углу расположен логотип Общероссийского общественного движения в поддержку родовых поместий «Звенящие кедры России»

По инициативе ЛРО ООД «Звенящие кедры России» разработана «Концепция создания экологических поселений в Липецкой области» Создание Родовых поместий и поселений в рамках «Федеральной целевой программы социального развития сёл до 2010 года» (Липецк, 2005 г.).

Татьяна Домбровска, 20 Окт 2006
http://forum.anastasia.ru/post_396968.html#396968

Quote
Добавлю к экологическим формам деятельности агротуризм.
Если говорить о возрождении народных традиций, то можно организовывать курсы, например гончарного дела и т.д. Такие курсы популярны в Польше и на Западе, они весьма привлекательны дя городских жителей, а особенно детей. Иногда школы организовывают подобные курсы для целых классов. Организовываются обычно в выходные дни, включают в себя экскурссии по окрестностям, питание экологически чистыми продуктами, ночлег в экологических поселениях.


Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Среда, 24.02.2010, 19:11
 
Алексей_ДаниловДата: Суббота, 28.08.2010, 15:34 | Сообщение # 12
Группа: Участники
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Не могу не отметить возврат на форум старой темы 2006 г. "Ошибка образного периода" из архива, где автор sviet.
http://forum.anastasia.ru/topic_1419.html
Опять начинается поиск ООП... biggrin А то лишили пользователей такой забавы... biggrin удалив в Корзину "неправильно" найденную ООП... biggrin
Прикольно смотрится разрыв между постом от 2006г. и 2010г.
4 года как корова языком слизнула... biggrin


Сообщение отредактировал Алексей_Данилов - Суббота, 28.08.2010, 15:39
 
Игорь_ЧубенкоДата: Суббота, 28.08.2010, 16:24 | Сообщение # 13
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
А разве подобного не следовало ожидать? smile

Я недавно написал Ризаевой ЛС, в котором спрашивал, где она, всё-таки, увидела "хамство и наговоры на администрацию" с моей стороны. Может, я в самом деле не заметил. Искренне интересно было, где она узрела smile Поехал на море. Ризаева еще не заходила на а.ру. А по возвращению вот такой хврукт wacko :
Впервые все браузеры высвечивают при попытке зайти на а.ру:

Quote
Вам был закрыт доступ к форуму.
Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией.

В журмоде написано, что я не забанен.
Были проблемы даже пытаться зайти гостем. В то время как жена с того же компа заходит под своим ником без проблем.

Ответа от Григория Фатеева (greg) нет - ЛС не прочтено до сих пор, как и нет ответа и по почте.

Да-а-а... Светлый сайт...

 
Игорь_ЧубенкоДата: Четверг, 21.10.2010, 20:18 | Сообщение # 14
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Продолжение.

Час назад узрел нечто...

Написал письмо на днях, Ризаевой Наталье на почту:

"С новым днём.

Мне нужно скопировать свои личные сообщения с анастасия.ру. Тем более, мне написали ЛС по поводу инфы в моей теме о строительстве домов в поселениях в команде. Я не имею возможности ответить написавшему мне.
По неизвестным для меня причинам доступ на форум для меня закрыт. Записи в журмоде о бане нет. Это говорит о так называемом вечном бане, если не ошибаюсь?
Если так - я не буду оспаривать ваши действия. Дайте, пожалуйста, кратковременный доступ для скопирования своих ЛС и ответа написавшему мне."

Ответ Ризаевой увидел в своём личном профиле на анастасия.ру.
Одну тему (приостановленную мной, а не остановленную полностью!) с Ярмарки снесла в Архив. Все остальные - или в закрытый для простых пользователей раздел, или (что маловероятно, но вполне возможно) удалила полностью.
В Архиве:
"Живица кедровая на льняном масле"

"Темы, которую вы запросили, не существует":
"ВЕЧЕ ЧИТАТЕЛЕЙ. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФОРУМА И САЙТА"
"Критерии темы для полемического раздела форума"
"Мы - хозяева сайта или гости? Бесконфликтная модерация: шаг к Вече"
"Нарушена ли последовательность нами? И в чём? Исправляем ситуацию"
"Недооценка силы мысли (образа). Причина недооценки - это..."
"Определение ошибки Образного периода. Продолжение от 16 июня 2009"
"Перенесённое из разных тем (архив-корзина)" (создана, будучи хранителем на а.ру)
"УчастиеМодераторовФорумаВорганизацииМеждународнойАссоциацииЗК.КакСвязываются сВ.Н.Мегре"

Почистила мой профиль, удалив название открытого мной сайта( http://ksomysliu.my1.ru ), день рождения (это наверно после вечного бана автоматом не указывается). Как стал выглядеть профиль:

Вот такое нечто.

Лично у меня после этого возникают вопросы по душевному здоровью Натальи Ризаевой.
Заело её что-то.

И ещё больше вопросов - лично к Владимиру Николаевичу Мегре.
Он может не знать всей картины, всего происходящего на анастасия.ру. Но он лично общался с Ризаевой Натальей, Ладиловой Майей. Они выбраны, соответственно, админом и директором - ИМ ЛИЧНО.
Здесь два варианта:

1. Мегре плохо разбирается в людях, его легко обмануть, войти в доверие.
Примеры этого варианта - есть. Это также и связанные с "назначением на должности" лично Владимиром Николаевичем.
2. Те, кому он доверил сайт и Фонд - изменились.

Так или иначе, но ответственность за происходящее, за деяния поставленных им лично людей - несёт больше Владимир Николаевич Мегре.

Прикрепления: __forum_anastas.png (84.6 Kb)


Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Суббота, 23.10.2010, 22:24
 
Игорь_ЧубенкоДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:32 | Сообщение # 15
Группа: Хранители
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Очередная попытка достучаться до администрации, с целью получить доступ к своим личным сообщениям на форуме анастасия.ру и выяснить, за что же такие репрессии на таком, казалось бы, заявленном к светлым устремлениям сайте.
Моя жена написала по моей просьбе обращение к администрации в "Апелляциях". Ответ - удалённое спустя сутки сообщение и игнор в теме для логина жены.

Мне остаётся выделить основное в её комментариях.

Мы вроде одни и те же зелёные книжки читали, а создается впечатление, что, заходя на сайт http://anastasia.ru, точнее на форума сайта http://forum.anastasia.ru - не по адресу попадаем.
Сайт заявлен ведь по сути со светлыми устремлениями, но он не сам по себе такой, а именно люди определяют эту самую светлость своим отношением к форумчанам.
Особенно это ярко выражено в действиях администрации сайта и её помощников-модераторов. И эти их действия являются "визитной карточкой" сайта.

Самое главное, казалось бы, после ознакомления с содержанием книг В.Н. Мегре - это именно добрые взаимоуважительные отношения между людьми, чем пропитаны вышеупомянутые книги (Буква и Дух книг).
Но как раз это, на мой взгляд, на сайте в первую очередь и хромает...

Обращение и переписка по поводу - ниже.

Quote
Обращение в апелляциях:

Обращение к администрации сайта.

Если всё нижеописанное какая-то ошибка - пожалуйста, просьба эту ошибку исправить.

В журнале модерирования среди тех, кому закрывают возможность общаться на форуме, нет логина моего мужа (логин ниже по тексту).
Вопрос: почему моему мужу закрыт доступ на форум без всяких объяснений (игнорируются также обращения в скайпе и на е-мейл)? Мне это не понятно. Мой муж не делал ничего, за что к нему можно применить такие меры.
Ему очень близок образ Родового поместья из книг В.Н. Мегре, и он, как может, принимает участие в воплощении идеи Родовых поместий. В данное время мы в инициативной группе по созданию поселения, состоящих из Родовых поместий. Земли для поселения проходят землемерные работы и дальнейшее оформление на базе дачного НП.
Мужем открыт сайт поселения. Идёт отладка и заполнение сайта информацией. И мы с мужем недоумеваем, почему он не может входить на форум сайта anastasia.ru через свой логин. Это не только вызывает удивление, но и огорчает моего мужа невозможностью скопировать свои мысли из своих личных сообщений на этом форуме.

Нам хотелось бы, если произошёл какой-то технический сбой - чтобы это было исправлено. А если моему мужу (логин на форуме Игорь Чубенко) специально закрыта возможность общения на форуме - пожалуйста, объясните по-человечески, за что.

Во втором случае, по моему мнению, личные сообщения принадлежат его автору, и закрытие доступа к личным сообщениям с точки зрения здравомыслия недопустимо.

Если я написала сюда - значит надеюсь, что для Игоря невозможность писать на форуме - это или недоразумение, или всё-таки здравомыслие и нормальные человеческие отношения возьмут верх.

Это обращение я продублировала нескольким хранителям форума, в надежде на оперативный ответ от администрации сайта.

Инна.

***

ЛС северску:

Добрый день!
Вы удалили мой пост из раздела "Апеляции", а так же поставили в игнор. Напрашивается вопрос: на каком основании??
Как участник форума я ничего не нарушила, что касается личностных неприязней, то я очень редко бываю на сайте и с вами не пересекалась в общении. Такое отношение с вашей стороны меня неприятно удивляет и шокирует.
Может быть я все таки нарушила своим обращением какие-то правила? Или я не вправе по просьбе мужа спросить о том, о чём шла речь в обращении к администрации сайта? Повторяю, не к помощникам администрации, а к администрации сайта.
Или есть сомнения, что я в самом деле жена Игоря Чубенко?

Мы же вроде одни и те же зеленые книги читали, а создается впечатление, что не по адресу попала. Сайт ведь по сути светлый, но он не сам по себе такой, а именно люди определяют эту самую светлость своим отношением к форумчанам. Самое главное, это именно отношения между людьми. Но как раз это, я гляжу, и хромает.
Я думаю, что вправе сомневаться в вашей компетентности хранителя форума. Потому что это действие, в виде "затыкания рта", не считаю нормальным. Тем более, что повода для этого не давала.

Прошу вернуть удалённое сообщение и извиниться.

Инна.

***

северск:

Quote ("sewersk")
Quote ("Inecca")
...Повторяю, не к помощникам администрации, а к администрации сайта...

здравствуйте.
я хранитель форума, и имею доступ во все разделы, и имею право и обязаность модерировать все разделы форума.
если вы обращаетесь непосредствено к администрации форума, то будьте любезны это делать через личные сообщения.
если ваши личные сообщения не были прочитаны и соответствено не были даны ответы, то это не дает вам право по личным вопросам обращаться через аппеляцию к администрации.
всено наилучшего.
p.s. пусть ваш муж решает свои личные дела сам. тем более там, где наследил изрядно.

***

Ответ северску:

Quote
если вы обращаетесь непосредствено к администрации форума, то будьте любезны это делать через личные сообщения.

Сбавьте поучительный тон и не забывайтесь, пожалуйста.
Апелляции для чего созданы? Разве не для обращения с просьбой пересмотреть решение какого-то модератора?

Quote
если ваши личные сообщения не были прочитаны и соответствено не были даны ответы, то это не дает вам право по личным вопросам обращаться через аппеляцию к администрации.

1. Личные сообщения именно не прочитаны и не читаются.
2. Судя по вашему ответу, вы невнимательно прочли моё удалённое вами сообщение, или вовсе не вникали, что вполне можно допустить, глядя на ваш поспешный, с грамматическими и орфографическими ошибками, ответ, похожий на отписку.
Иначе вы бы уяснили, что речь идёт НЕ О ЛИЧНЫХ ВОПРОСАХ!
Человеку закрыт форум без объяснения причин. Где, как не в апелляциях спрашивать о причине этого?

Quote
p.s. пусть ваш муж решает свои личные дела сам. тем более там, где наследил изрядно.

Во-первых, это не ваше дело, кому решать его дела. А во-вторых, вы наверно издеваетесь, потому что я объяснила уже, что ему полностью закрыт доступ к его профилю и к ЕГО ЛИЧНЫМ сообщениям без объяснения причин. Или вы предлагаете ему плодить клоны, и таким способом "решать дела"?
И в чём же мой муж "наследил"? Не забывайте, что такие слова похожи на обвинение и должны быть подтверждены фактами. Предоставьте, пожалуйста эти факты.

Кстати, вы не ответили. Игнор в теме Апелляции за что мне поставили?



Сообщение отредактировал Игорь_Чубенко - Понедельник, 13.12.2010, 16:54
 
Форум » Форумские посиделки » Все, связанное с творчеством В.Н. Мегре, сайтом anastasia.ru (и др.) » Взгляд на модерирование новой администрации (Ризаевой и Ко) (Стенография, обсуждения, предложения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: